Инфракрасная система отопления ПЛЭН – новая инновационная разработка

Альтернативное отопление – инфракрасное «солнышко» над головой

Отопление в загородном доме начинается на этапе строительства дома, каким оно будет, владельцы решают исходя из доступности топлива, его цены. Самым распространенным и дешевым видом топлива в стране был и остается газ. Но очень часто центральной магистрали нет поблизости дома и необходимо планировать автономное отопление. Широко применяется несколько видов автономного отопления на твердом топливе, сжиженном газе, электричестве.

Новые инновационные энергосберегающие разработки позволяют делать отопление без устройства котельной. К таким разработкам относится система ПЛЭН , производства компании "ЭСБ-Технологии" – отопление пленочным лучистым электронагревателем. Лучистый электронагреватель может использоваться как основной и резервный вид отопления в доме. Систему ПЛЭН устанавливают на потолке, она занимает 80 % всей площади потолка и обеспечивает заданный температурный режим, потребляя электричества в среднем 15-20 Вт/м² в час. Данный вид отопления имеет следующие преимущества: небольшой расход электроэнергии, легкость монтажа и запуска, отсутствие необходимости в других коммуникациях, кроме подвода электричества, возможность демонтажа системы ПЛЭН и монтаж ее в другом месте без потери рабочих свойств. Так же она отличается надежностью и возможностью монтировать ее в течение 2-3 дней, долговечностью – может работать больше 50 лет, устойчива к перепадам напряжения и временным отключениям электричества, пожаробезопасная, сейсмоустойчива. Воздух в помещении нагревается с +10°С до +20°С в течение 50 минут. При установке терморегулятора система поддерживает заданную температуру в автоматическом режиме. Лучистое отопление дома не сжигает кислород в комнатах, не образует пыли, инфракрасное излучение благотворно влияет на организм человека, отсутствуют продукты сгорания, бесшумное, эстетично, закрывается любым отделочным материалом для потолков, кроме зеркал и металла, окупаемость системы – 2-3 года.

Система удовлетворяет требованиям ГОСТа, нормативам электро и пожаробезопасности, прошла исследования и одобрена Научным Центром Здоровья Детей РАМУ. Пленочный нагреватель ПЛЭН удовлетворяет требования действующего СанПиН, прошел санитарно-эпидемиологический контроль, имеет сертификат, подтверждающий класс защиты от внешней среды IP67.

Инфракрасная система отопления создает такой уровень комфорта, который значительно превосходит созданный конвективной системой. ПЛЭН прогревает все поверхности в доме и пол. Подключение специального модуля позволяет получать информацию о состоянии системы на мобильный телефон с помощью SMS, может принимать дистанционные команды о переводе эконом режима в комфортный режим +20°С к моменту приезда хозяев в дом. Система позволяет применять разные температурные режимы в разных помещениях дома, что ведет к экономии электроэнергии. Подробнее

14/02/2024

Акция к праздникам!!! Снижение цены на ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г

Акция к праздникам!!! Снижение цены на систему инфракрасного отопления ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г ПЛЭН Потолочный, IP-67 ...

25/12/2023

Система отопления с экономичными настенными обогревателями

 Система отопления с экономичными настенными обогревателями, достоинства, рекомендации по эксплуатации не требуют ...

21/02/2022

Чехлы для паллет и поддонов в Екатеринбурге

Чехлы для паллет и поддонов купить в Екатеринбурге по низким ценам  Поставляем термочехлы, термоперегородки для ...