Особенности использования полиуретанового клея для пенополистирола Termolit

Новейшие материалы и методики, используемые в ремонтно-строительных работах, дают человеку возможность выполнять их на новом качественном уровне и в короткие сроки. К ним относится и полиуретановый строительный клей «TERMOLIT» для пенополистирола.

Пенополистироловые плиты клеятся этим составом, наносимым на поверхности монтажным пистолетом. Данный материал обеспечивает силу приклеивания в три раза выше, нежели другие растворы смесей, все еще используемых на территории нашей страны.

Он также обеспечивает утепление наружных стен как новых, так и уже существующих строений. Пенополиуретановый клей гарантирует самое надежное фиксирование строительных кладок, которые выполняются газобетонными, пазогребневыми блоками и изделиями из гипса. Одной емкости такого клея достаточно для укладки пенополистирола на площади порядка 8-12 кв. метров при температуре в диапазоне 5-35 градусов.

Главное, чтобы при строительстве с использованием описываемого клеевого состава выполнялись требования, предъявляемые к нему. Прежде всего, между стеной и укладываемым пенополистиролом должен выдерживаться оптимальный зазор размером минимум пять миллиметров.

Нанесение клея легкое и удобное, поскольку использование плит обеспечивает существенное упрощение процесса. Через пару часов после применения клея можно без проблем выполнять шлифовку и дюбелирование таких плит из пенополистирола.

Полиуретановому строительному клею «TERMOLIT» характерна высокая адгезия к бетонным и минеральным основаниям, металлу, дереву и пенополистиролу. Он также отличается высокими показателями теплоизоляции и звукопоглощения.

К важным преимуществам этого вида специального строительного клея относится и обеспечиваемая высокая механическая прочность с надежной фиксацией блоков из разных материалов.

Использование этого клея выгодно и з экономической точки зрения, поскольку снижаются затраты, благодаря экономии временных и трудовых затрат, отсутствию потребностей в каких-либо других материалах. Застывание проходит быстро, а потому не нужны технологические перерывы. Обычно все работы выполняются на протяжении одного дня.

Область применения клея – практически универсальна. Работать можно везде, поскольку этот состав является термостойким, устойчивым к распаду, влажным воздействиям и агрессивности химических веществ.

14/02/2024

Акция к праздникам!!! Снижение цены на ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г

Акция к праздникам!!! Снижение цены на систему инфракрасного отопления ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г ПЛЭН Потолочный, IP-67 ...

25/12/2023

Система отопления с экономичными настенными обогревателями

 Система отопления с экономичными настенными обогревателями, достоинства, рекомендации по эксплуатации не требуют ...

21/02/2022

Чехлы для паллет и поддонов в Екатеринбурге

Чехлы для паллет и поддонов купить в Екатеринбурге по низким ценам  Поставляем термочехлы, термоперегородки для ...