Почему выгоден полиуретановый строительный клей для газоблоков ?

Газобетон в качестве строительного материала для возведения современных коттеджей является чрезвычайно распространенным материалом. У несведущего застройщика может возникнуть вопрос относительно того, на чем лучше такие блоки: на клей или на пену.

Ответом на данный вопрос будет: лучше использовать полиуретановый строительный клей «TERMOLIT» для газобетона. Такая уверенность заключается в том, что его использование позволяет получать тонкий шов, что обеспечивает снижение мостиков холода, а, значит, и теплопотерь зданий.

Некогда традиционные растворы цемента и песка давали шов 10-12 мм. Потери тепла на них были достаточно ощутимыми, поскольку их теплопроводность гораздо выше, чем этот показатель газобетона. Теплопотери в 10% против 30% — разность очевидна. Вот и приходится дополнительно утеплять постройки, увеличивать мощности отопительных систем.

При использовании полиуретанового клея необходимо следовать нормативным требованиям, в частности, максимально точно располагать блоки сразу, чтобы не приходилось их потом двигать в разные стороны, ища необходимое расположение. От такого движения качество кладки нарушается, а потому не дает должного эффекта. При работе с полиуретановым клеем нужно мастерство и надлежащее отношение к выполнению строительно-монтажных работ.

Такой клеевой состав гарантирует высокую адгезию и увеличенное контактное пятно, исключает усадку стен в процессе эксплуатации построек и сводит к минимуму точечные нагрузки строительных элементов, поскольку последние плотно ложатся один на другой.

Преимущества полиуретанового строительного клея заключаются также в таких положительных факторах, как:
Очень высокая прочность на разрывы, чем гарантирует долговременная и эффективная эксплуатация возведенных построек.
Обеспечение великолепных теплозвукоизоляционных свойств стыков.  Высокая скорость монтажных работ.

Расход клея экономный, а потому позволяет достигать снижения затрат финансов и материалов.
Таким клеем можно также успешно фиксировать не только газобетонные материалы, но и кирпичные, пазогребневые блоки, керамзито- и железобетонные изделия. Это говорит о том, что его использование самое разностороннее. Во всех случаях гарантируется высокое качество кладки и соединения.

14/02/2024

Акция к праздникам!!! Снижение цены на ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г

Акция к праздникам!!! Снижение цены на систему инфракрасного отопления ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г ПЛЭН Потолочный, IP-67 ...

25/12/2023

Система отопления с экономичными настенными обогревателями

 Система отопления с экономичными настенными обогревателями, достоинства, рекомендации по эксплуатации не требуют ...

21/02/2022

Чехлы для паллет и поддонов в Екатеринбурге

Чехлы для паллет и поддонов купить в Екатеринбурге по низким ценам  Поставляем термочехлы, термоперегородки для ...