Теплоизоляция дымовых труб

Дымовые трубы и газоходы –сложные инженерные сооружения, поэтому их строительство, эксплуатация и проектирование требуют решения разнообразных технических задач, в том числе будет и такая, как теплоизоляция трубы дымохода.

Дымовые трубы вынуждены работать в сложнейших условиях, которые сказываются на их состоянии, это:

перепады давления;
температурные перепады;
влажность;
агрессивное воздействие газов;
нагрузки из-за ветра;
нагрузки из-за собственной массы.

В процессе эксплуатации конструкций на внутренней поверхности образуется конденсат. При отстутствии теплоизоляциии дымовой трубы, излишки влаги и разница температур между внутренней и внешней стенкой, становятся причиной скопления химически активных и агрессивных продуктов горения. Следствием повышения концентрации таких веществ является снижение циркуляции воздуха, коррозийное разрушение и ускоренное старение конструкций из металла. Особенно опасно это явление в зимний период, когда влага и конденсат превращаются в наледь на значительных площадях работающих труб.

При монтаже изоляции дымовой трубы использование традиционных теплоизоляционных материалов ограничено, в связи трудоемкостью работ: приваривание опор и кронштейнов по всей высоте металлического ствола конструкции, так же при монтаже рулонных материалов или теплоизоляции в  плитах (базальтовая вата, муллитокремноземистые плиты) требуется остановка производства. Теплоизоляция дымовых труб и газоходов с использованием жидко-керамического покрытия Varmex. Жидкая теплоизоляция Varmex, это готовое к работе жидкое покрытие, имеется модификация Varmex Защита от коррозии, в состав включены антикоррозийные добавки для усиленной защиты газоходов и труб.

Преимущества:

Простота и высокая скорость нанесения аппаратом безвоздушного распыления смесей или ручным способом;
Теплоизоляции дымовых труб и газоходов без остановки производства;
Комбинирование с другими утеплителями;
Прочное и плотное примыкание к изолируемой поверхности без использования защитного кожуха;
Срок эксплуатации не менее 10 лет без изменения характеристик.

Наша Компания готова поставить материал на объект Заказчика, провести экспертизу объекта на возможность использования теплоизоляционного покрытия Varmex, произвести расчет требуемой толщины слоя, расход материала Varmex и выполнить работы по монтажу теплоизоляции.

Перейдя по этой ссылке Вы можете ознакомиться с некоторыми работами, выполненными нашей компанией с применением жидкой теплоизоляции Varmex

14/02/2024

Акция к праздникам!!! Снижение цены на ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г

Акция к праздникам!!! Снижение цены на систему инфракрасного отопления ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г ПЛЭН Потолочный, IP-67 ...

25/12/2023

Система отопления с экономичными настенными обогревателями

 Система отопления с экономичными настенными обогревателями, достоинства, рекомендации по эксплуатации не требуют ...

21/02/2022

Чехлы для паллет и поддонов в Екатеринбурге

Чехлы для паллет и поддонов купить в Екатеринбурге по низким ценам  Поставляем термочехлы, термоперегородки для ...