Утепление гаража напыляемым полиуретановым утеплителем Teplis

Работа по утеплению гаража может производиться снаружи, так и изнутри помещения. Необходимо нанести слой НПУ Teplis на стены, ворота и потолок. Рассмотрим основные этапы по внутреннему утеплению:

Утепление стены (внутреннее-наружнее):

  • Необходимо очистить помещение гаража/ прилегающую территорию к стенам гаража. Для утепления стен достаточен доступ к утепляемой поверхности с расстояния 1,5м.
  • Отходящая штукатурка, отшелушившаяся краска, старые покрытия, осыпающаяся коррозия-должны быть удалены. Удалите весь мусор, пыль и загрязнения. Металлические поверхности следует предварительно обезжирить. Тогда утеплитель Teplis качественнее прилипнет к поверхности.
  • Далее нужно проводить напыление согласно общей инструкции по применению НПУ Теплис. Начните со стены, двигаясь снизу вверх, либо с одной стороны стены к другой, и, постепенно, утеплите всю стену, начиная с угла. Затем переходите к потолку. Напыляйте на всю площадь потолка. После потолка переходите ко второй стене, также начиная с угла. В конце выполните напыление на гаражные ворота. Для утепления труднодоступных мест, расстояние, с которого наносится утеплитель, регулируется самостоятельно. Исходя из правила — чем дальше (до 50 см.) отведен пистолет от наносимой поверхности, тем большую площадь он охватывает, и наоборот.
  • За один проход рекомендуется напылять слой толщиной 2-3 см. При необходимости слоя большей толщины, подождите, когда застынет первый (примерно 10-15 минут), затем наносите следующий слой утеплителя Теплис.
  • При утеплении гаража необходимо помнить про вентиляцию, оставлять ее необходимо, т.к. выхлопные газы и испарения должны покидать помещение гаража, в противном случае, это будет влиять и на состояние машины, и на состояние здоровья владельца.

Утепление ворот:

  • Так как проем большой, потери тепла через гаражные ворота существенные, понятно, что железо практически не препятствует проникновению холода, а значит железные створки ворот обязательно нужно утеплить.
  • Советуем для уменьшения теплопотерь сделать небольшую дверь. Тогда большие ворота не придется часто открывать и потери тепла сократятся. Но в любом случает утеплять придется и ворота гаража и дверь.
  • На внутреннюю/наружнюю сторону ворот наносится утеплитель Teplis согласно инструкции, а также описанию работ по утеплению стен.

Утепление потолка:

  • Имеются несколько вариантов утепления кровельных гаражных конструкций. Первый вариант- это создание чердачного помещения. В этом случае, утепляется пол чердака с помощью НПУ Teplis.
  • Скаты кровельной конструкции необходимо застелить пленками, чтобы предохранить появление протечек на утеплитель во время дождя или таяния снега. Чердак гаража останется неутепленным, но потолочное перекрытие будет препятствовать проникновению теплого воздуха наружу.
  • Если в гараже нельзя поставить балки для чердака, можно утеплить саму крышу. Для этого утеплите потолок изнутри согласно инструкции.

Как только НПУ Teplis на утепляемых поверхностях застынет – нужно будет провести выравнивание. Просто срежьте выступающие элементы. Сверху можно положить вагонку. Если работы велись снаружи, допускается сделать дополнительную кирпичную кладку, отделку сайдингом или штукатуркой с последующей обработкой.

14/02/2024

Акция к праздникам!!! Снижение цены на ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г

Акция к праздникам!!! Снижение цены на систему инфракрасного отопления ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г ПЛЭН Потолочный, IP-67 ...

25/12/2023

Система отопления с экономичными настенными обогревателями

 Система отопления с экономичными настенными обогревателями, достоинства, рекомендации по эксплуатации не требуют ...

21/02/2022

Чехлы для паллет и поддонов в Екатеринбурге

Чехлы для паллет и поддонов купить в Екатеринбурге по низким ценам  Поставляем термочехлы, термоперегородки для ...