Утеплитель в баллонах Teplis

Утеплитель в баллонах Teplis 

Напыляемый полиуретановый утеплитель Teplis – это новинка в классе материалов для утепления и звукоизоляции. 

Преимущества:

Теплоизоляция минеральной ватой вентилируемого фасада при строительстве малоэтажных строений малоэффективно. Перепады высоты между цокольной планкой и под свесом кровли приводят к снижению скорости восходящего потока воздуха на поверхности утеплителя (недостаточной вентиляции (выветривания) влаги). Со временем минеральная вата отсыревает и утрачивает, частично или полностью, свои теплоизоляционные свойства. Впитывая влагу, она становится тяжелее. А если учесть, что у нее далеко не самая низкая теплопроводность, то толщина и вес навесного фасада изначально получаются значительными. В итоге это сведется к увеличению нагрузки на фундамент, что может повлечь усадку и возникновение трещин.

Пенополистирол в этом отношении лучше минеральной ваты, но его обычно применяют в системе «мокрый фасад».

Данный способ утепления более распространен для частных домов, но и у него есть недостатки. Листы пенопласта необходимо крепить не только с помощью клея, но и прибивать дюбелями к стене. На 1 кв. м пенополистирола необходимо не менее пяти точек крепления. Металлические крепления вбитые в стену нарушают целостность стройматериалов и служат мостиками холода. Так же необходимо заделать швы между листами монтажной пеной. Также довольно часто на штукатурке в районе швов появляются трещины, даже несмотря на использование армирующей сетки.

У напыляемого полиуретанового утеплителя этих недостатков нет.

Его теплопроводность ниже минеральной ваты в среднем в два раза (конкретная цифра зависит от ее плотности). Поэтому там, где надо толщину минеральной ваты в 10 см, для Teplis достаточно 5 см. И в отличие от нее, он практически не впитывает воду. Наоборот, после того, как его верхний слой поглотит «свои» 2%, Teplis можно рассматривать как гидроизоляционный материал.

Слой напыляемого полиуретанового утеплителя не имеет швов, адгезия с любыми строительными материалами очень высока. По сути это «самоклеящийся» утеплитель, и его не надо крепить к стене. Теплопроводность Teplis в «чистом» виде ниже чем у пенопласта минимум на 30%, а с учетом отсутствия швов и металлического крепежа, можно говорить о 50%.

И что немаловажно — это технология нанесения. Она схожа с окрашиванием из аэрозольного баллончика. Кроме простого монтажного пистолета и насадки, входящей в комплект, больше ничего не надо.

Технология нанесения:

Содержание и последовательность работ с напыляемым полиуретановым утеплителем Teplis детально расписаны в инструкции, прилагаемой к баллону. Особенности есть только у подготовительных работ. Последовательность этапов следующая:

  • снимают отливы подоконников, демонтируют светильники, наружные блоки системы кондиционирования и прочие навесные элементы;
  • очищают поверхность фасада (осыпающуюся штукатурку, старую краску, грязь, грибок);
  • обследуют трещины, выясняют причины возникновения и устраняют их;
  • заделывают трещины и щели;
  • монтируют к стене новые крепления навесных элементов.

После этого можно напылять утеплитель.

Но это не все. Так как утепление стен по СНиП 23-02-2003 должно происходить снаружи, утеплитель надо защитить от ультрафиолета — главного «врага» полиуретана. И конечно, необходимо придать фасаду привлекательный вид.

Декоративная отделка

Есть два варианта декоративной отделки фасада, утепленного напыляемым пенополиуретаном: нанесение штукатурки и монтаж фасадных панелей.

Штукатурка. Поверхность отвердевшего пенополиуретана предварительно выравнивают. Для этого достаточно подрезать наиболее выступающие наплывы так, чтобы перепад высот можно было выровнять слоем штукатурки. Затем армирующую фасадную сетку из стекловолокна крепят на клей, после высыхания которого наносят слой штукатурки.

Панели. Обшивка фасадными панелями проводится по обрешетке. Поэтому еще на стадии подготовки поверхности стены к ней надо закрепить все несущие элементы, предусмотренные конкретной фасадной системой. Затем необходимо только подрезать наплывы, выступающие за поверхность обрешетки, и выполнить монтаж панелей.

Купить утеплитель в баллонах Teplis (ППУ) вы можете в нашей компании обратившись к специалистам нашей компании по тел. +7(343)206-48-08, либо отправив запрос на нашу электронную почту.

По договоренности возможна доставка материала TEPLIS транспортными компаниями.

Подробнее о Teplis

Технические характеристики TEPLIS

ппу купить, пена утеплитель, пена стена

14/02/2024

Акция к праздникам!!! Снижение цены на ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г

Акция к праздникам!!! Снижение цены на систему инфракрасного отопления ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г ПЛЭН Потолочный, IP-67 ...

25/12/2023

Система отопления с экономичными настенными обогревателями

 Система отопления с экономичными настенными обогревателями, достоинства, рекомендации по эксплуатации не требуют ...

21/02/2022

Чехлы для паллет и поддонов в Екатеринбурге

Чехлы для паллет и поддонов купить в Екатеринбурге по низким ценам  Поставляем термочехлы, термоперегородки для ...