Запотевают стекла в автомобиле, что делать ?

С наступлением холодных сезонов многие автолюбители сталкиваются с проблемой запотевших стёкол. Иногда конденсат появляется даже в сухую погоду из-за особенностей климата региона. Такое явление способно существенно ограничивать видимость обзора, поэтому безопасность вождения снижается.

Конденсат на стёклах является причиной повышенной влажности, поэтому стоит своевременно и регулярно проветривать салон автомобиля, при необходимости совмещая это с отапливанием печкой. Кондиционер в автомобиле считается универсальным вариантом, устраняющим излишки влаги из воздуха. Хорошо помогает от запотевания стёкол включённая печка при открытом окне. Важно также знать, что воздушные фильтры должны быть чистыми. Для этого их следует не забывать вовремя менять.

На обуви водитель и пассажиры могут принести много влаги на коврики, вода с которых при высыхании устремляется на стекла. Рекомендуется чистить обувь от снега перед посадкой в автомобиль, а при возникновении необходимости выливать воду с резиновых ковриков.

Существуют специальные вещества, нанесение которых на стекла не позволяет воде собираться. Например, антизапотеватель стекол автомобиля Gaust

Стоит своевременно удалять наледь со стёкол, использовать незамерзающую жидкость для омывания. Хорошие незамерзайки оказывают стойкий эффект при борьбе с конденсатом, не ухудшая при этом прозрачности стёкол.

Видимость через стекла автомобиля обязательно должна быть хорошей. Водитель должен видеть, что происходит вокруг него. Нередко по причине плохой видимости на дороге случаются аварии. Следует понимать, что если не устранить эту проблему вовремя, то можно навредить не только себе, а и совершенно посторонним людям, которые просто могут стать участниками ДТП или пострадавшими.

14/02/2024

Акция к праздникам!!! Снижение цены на ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г

Акция к праздникам!!! Снижение цены на систему инфракрасного отопления ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г ПЛЭН Потолочный, IP-67 ...

25/12/2023

Система отопления с экономичными настенными обогревателями

 Система отопления с экономичными настенными обогревателями, достоинства, рекомендации по эксплуатации не требуют ...

21/02/2022

Чехлы для паллет и поддонов в Екатеринбурге

Чехлы для паллет и поддонов купить в Екатеринбурге по низким ценам  Поставляем термочехлы, термоперегородки для ...