Бризолит цена за куб в сравнении с другими материалами

    Каким должен быть хорошии дом? Прочным и долговечным, красивым и комфортным. Летом сохранять прохладу, а зимой – тепло. Стены должны выдерживать высокие нагрузки, поддерживать комфортную температуру и обеспечивать циркуляцию воздуха. Поэтому к выбору материала для стен стоит подходить со всей ответственностью, ведь эту часть строения заменить будет невозможно.

1Р — рядовой (1000х380х250 мм);

 2У — угловой (880х380х250 мм);

3П — перегородочный (1000х180х250 мм);

6 ПГ — перегородка пазо-гребневая (500х100х250 мм).

  Одним из лучших материалов для строительства домов является Бризолит. Строительные блоки несъемной опалубки изготавливаются путем полусухого вибропрессования. Бризолит на 80% состоит из натуральной древесины хвойных пород, остальные 20% – это цемент и стабилизирующие добавки, придающие прочность. За счет своего состава материал регулирует влажность в помещении, предотвращает появление грибка на стенах, и в целом создает в доме здоровую и чистую атмосферу. Материал подходит для строительства несущих стен – наружных и внутренних – а также перегородок между комнатами.

Рассмотрим преимущества арболитовых блоков Brisolit:

Низкая себестоимость

  Сокращение затрат при возведении здания из строительного камня БРИЗОЛИТ составляет от 30 до 50% по сравнению со сметой аналогичного здания из «традиционных» стройматериалов.

Блоки БРИЗОЛИТ дороже, чем пеноблоки. Но после утепления, внутренней отделки, облицовки фасада, всех строительных работ - дом, построенный из бризолита, получается дешевле на 30%.
Блоки Бризолит обладают уникальной прочностью. Коэффициент прочности на сжатие - порядка 3,5-4,0 МПа, на растяжение 0,8 МПа. Коэффициент прочности на сжатие пеноблока - 2 МПа.
 Благодаря своим свойствам, блоки БРИЗОЛИТ не ломаются ни при транспортировке, ни при строительстве, и имеют хорошие несущие свойства.
Сокращение затрат с бризолитом происходит и на этапе отделочных работ. Поскольку блоки Бризолит при монтаже дома прилегают плотно друг к другу. Ровная поверхность Бризолита - уже готовая идеальная основа для нанесения штукатурки, краски или клея. 
Дом, построенный из блоков Бризолит, имеет непревзойденные теплоизоляционные характеристики. Блок толщиной всего 380 мм является одновременно и частью стены, и утеплителем. А это значит, что дополнительно тратиться на утепление не нужно. За счет своей уникальной теплопроводности Бризолит сводит к минимуму перепады температур в доме.

Сжатые сроки

Простота монтажа блоков БРИЗОЛИТ и отсутствие необходимости использовать сложную технику позволяют значительно сократить сроки возведения здания. На строительство коттеджа площадью 200 кв. м силами 2-3 рабочих средней квалификации у вас уйдет не более двух недель.

Легкость комплектации

Возведение стен здания из БРИЗОЛИТа напоминает строительство дома из детских кубиков: отдельные блоки складываются насухо. Внутренняя полость камня заливается раствором бетона, который образует монолитный каркас дома. В зимний период гигроскопичность БРИЗОЛИТа обеспечивает оперативное удаление излишков влаги, а его теплоизолирующие качества не дают воде промерзнуть и разрушить бетонный каркас до того, как он успеет набрать необходимую прочность.

Экономия энергоресурсов

Теплоизоляционные свойства блоков БРИЗОЛИТ позволяют значительно сократить расходы на обогрев, кондиционирование и вентиляцию внутреннего пространства здания даже в экстремальных погодных условиях Крайнего Севера. При этом все коммуникации (трубы отопления, канализация, электрические кабели, водопровод) могут быть проложены внутри технологических пустот в камне до заполнения каркаса бетоном.

Повышенная прочность

При возведении зданий из строительного камня БРИЗОЛИТ сами блоки образуют жесткую несущую основу. Дополнительный залог надежности - монолитная бетонная сетка, которая образуется при заполнении пустот внутри блоков. Тонкая стена из БРИЗОЛИТа является сверхпрочной конструкцией, которая сочетает в себе легкость и небывалую несущую способность.

Экологические качества

Натуральные компоненты, используемые при изготовлении камня БРИЗОЛИТ, в сочетании с высокой культурой производства - залог абсолютной экологической чистоты внутреннего пространства дома и здоровья его обитателей.

Простота отделки

При производстве БРИЗОЛИТа не допускается отклонений от исходных линейных размеров. Все блоки плотно прилегают друг к другу, образуя ровные поверхности, что облегчает процесс штукатурных и покрасочных работ и обеспечивает его высокое качество. Прочная структура камня является надежной несущей конструкцией для различного рода крепежа, что облегчает оснащение и отделку как внутреннего пространства дома, так и наружных элементов фасада: водосточных труб, пожарных лестниц и т.д.

Безопасность

Здания из БРИЗОЛИТа обладают высокими противопожарными свойствами. Испытания, проведенные специалистами, показали, что блоки не горят даже в кузнечном горне, не выделяют ядовитого дыма и предотвращают распространение огня. Кроме того, строения из БРИЗОЛИТа обладают повышенной сейсмоустойчивостью.

Купить строительные блоки Бризолит  в Екатеринбурге вы можете обратившись к специалистам компании по тел. 8(343)2О6 48 О8, либо отправив запрос на эл. почту

14/02/2024

Акция к праздникам!!! Снижение цены на ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г

Акция к праздникам!!! Снижение цены на систему инфракрасного отопления ПЛЭН с 15.02.2024 до 01.04.2024г ПЛЭН Потолочный, IP-67 ...

25/12/2023

Система отопления с экономичными настенными обогревателями

 Система отопления с экономичными настенными обогревателями, достоинства, рекомендации по эксплуатации не требуют ...

21/02/2022

Чехлы для паллет и поддонов в Екатеринбурге

Чехлы для паллет и поддонов купить в Екатеринбурге по низким ценам  Поставляем термочехлы, термоперегородки для ...